Ни Xiaomi Mi 10 Ultra, ни Redmi K30 Ultra большинство из вас не купит. За пределы Китая эти смартфоны не выйдут

Причины неизвестны

Вчера Xiaomi представила два весьма любопытных смартфона: флагманский Mi 10 Ultra и доступный флагман Redmi K30 Ultra. Первый выделяется набором характеристик и лучшей, если верить DxOMark, камерой, а второй предлагает весьма впечатляющее соотношение параметров и цены.

Ни Xiaomi Mi 10 Ultra, ни Redmi K30 Ultra большинство из вас не купит. За пределы Китая эти смартфоны не выйдут

В Китае за первый просят от 760 долларов, а за второй — от 315 долларов. Сколько же будут стоить смартфоны на глобальном рынке? Нисколько. Дело в том, что за пределы Китая эти новинки, к сожалению, не выйдут.

Если говорить о Redmi K30 Ultra можно было бы рассчитывать на то, что он имеет шансы попасть на европейский рынок в виде модели под брендом Poco, но это также исключено.

Причины неизвестны, но можно предположить, что в случае Mi 10 Ultra всё дело в цене. Xiaomi Mi 10 Pro дебютировал в Китае по цене от 715 долларов, а в Европе вышел по баснословной для бренда цене в 1000 евро. Учитывая, что Mi 10 Ultra ещё дороже, возможно, Xiaomi просто не захотел существенно удешевлять Mi 10 Pro или выпускать новый аппарат по цене свыше 1000 евро. Хотя могут быть и другие причины.  

12 августа 2020 в 12:46

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс