Google продолжила использовать «сладкие» названия для Android

Как в Google называют Android 11?

С запуском Android 10 компания Google отказалась от традиционной политики выбора названий операционных систем среди различных сладостей. Одна из основных причин, по которой производитель Android решил отойти от традиций, заключалась в том, что прошлые названия кондитерских изделий и сладостей не были понятны в различных регионах мира.

Однако внутри компании Google продолжает придерживаться сладких названий. Об этом сообщил вице-президент подразделения Android Дэвид Берк (David Burke), который подтвердил, что новая версия Android на самом деле имеет внутреннее кодовое имя.

Google продолжила использовать «сладкие» названия для Android

Выступая в подкасте All About Android, Дэвид Берк подтвердил, что внутри команды разработчиков операционную систему Android 11 называют Red Velvet Cake (торт «Красный бархат»). При этом он уточнил, что это название не будет использоваться официально. Также он добавил, что Android 10 проходила под внутренним кодовым названием Quince Tart. Это тоже название одного из пирогов.

Ожидается, что операционная система Android 11 будет выпущена в финальном состоянии в сентябре этого года. В новой версии Android появится встроенная запись экрана, обновленное меню питания, возможность отмены разрешений у приложений, которые их не использовали в течение некоторого времени, возможность повысить чувствительность сенсорного экрана и прочие нововведения.

 

24 июля 2020 в 09:28

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс