Бенчмарк AnTuTu удалён из Google Play

Но AnTuTu утверждает, что это следствие ошибки

AnTuTu — один из старейших бенчмарков для Android (и не только). Несмотря на все претензии к этому тесту, всё же свою основную функцию он выполняет вполне неплохо.

И весьма странно было узнать, что вчера Google удалила из своего магазина приложений все программы, связанные с AnTuTu: Antutu 3DBench, Antutu Benchmark и AItutu Benchmark.

Изначально появилось предположение, что Google удалила все приложения из-за связи AnTuTu с компанией Cheetah Mobile. До этого все приложения Cheetah Mobile были удалены с Google Play из-за неоднократных нарушений правил магазина.

Однако сегодня представитель AnTuTu заявил, что на самом деле Cheetah Mobile не является владельцем AnTuTu.

Бенчмарк AnTuTu удалён из Google Play

Представитель AnTuTu подтвердил, что 7 марта компания получила от Google письмо, в котором сообщалось, что AnTuTu является частью Cheetah Mobile, поэтому все её приложения удалены из магазина приложений.

При этом AnTuTu акцентирует внимание на том, что компания была создана в 2011 году, ещё до появления Cheetah Mobile. Последняя просто является акционером AnTuTu с 2014 года. Сам же факт удаления приложений обусловлен тем, что AnTuTu в своей политике конфиденциальности указала ссылку на сайте Cheetah Mobile.

Таким образом, вскоре, вероятно, приложения AnTuTu будут возвращены в Google Play.

8 марта 2020 в 23:53

Автор:

| Источник: AndroidPolice, Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс