Сенсация: Intel выпустит настольные 10-нанометровые CPU уже через несколько месяцев

Так заявил представитель компании

Для компании Intel на сегодняшний день самый болезненный вопрос — 10-нанометровые настольные процессоры. Эта тема из-за отсутствия внятных заявлений со стороны компании продолжает обрастать слухами.

Сенсация: Intel выпустит настольные 10-нанометровые CPU уже через несколько месяцев

Если учесть те заявления, которые всё же имели место, а также совместить их с утекшими в Сеть дорожными картами, получается, что настольные 10-нанометровые процессоры Intel выпустит не ранее начала 2022 года.  

Однако всегда стоит учитывать, что компания может изменить планы, не говоря уже о том, что слухи и утечки могут быть ложными.

На днях менеджер Intel Canada Country заявил, что настольные 10-нанометровые процессоры компании не просто выйдут, а выйдут уже в начале следующего года! Правда, позже сама Intel, комментируя данное заявление, сказала, что процессоры находятся в разработке, и пока конкретных сроков запуска нет.

Никаких подробностей представитель Intel не раскрыл, но речь явно идёт о поколении Ice Lake. К сожалению, пока можно лишь гадать, какими именно будут эти CPU. Практически наверняка ни о каких 10-ядерных моделях, которые ожидаются в настольной линейке Comet Lake, речи идти не будет. Возможно, среди настольных Ice Lake не будет даже восьмиядерных CPU.

2 ноября 2019 в 11:46

Автор:

| Источник: IT World Canada

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс