Самый дешевый 5G-смартфон выйдет до конца года

Его цена может слегка превысить 400 долларов

Индийский информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma), который регулярно публикует достоверные сведения о новинках индустрии, поделился сведениями об интересном устройстве.

Речь идет о смартфоне Oppo, который будет поддерживать работу в сетях пятого поколения и построен на базе однокристальной системы семейства Qualcomm. Согласно инсайдерской информации, смартфон представят уже совсем скоро, а выйдет он до конца года.

Чем примечательно устройство? Потенциально речь может идти о самом дешевом смартфоне с поддержкой сетей пятого поколения. Не так давно менеджер по продажам Oppo заявил, компания добавит поддержку сетей пятого поколения во все свои смартфоны, которые будут стоить более 3000 юаней, то есть от 420 долларов.

Самый дешевый 5G-смартфон выйдет до конца года

Очевидно, что в борьбе за покупателей каждый производитель будет стараться как можно быстрее выпустить доступные 5G-смартфоны. Если этого не сделать, то на рынке может воцариться монополия Huawei, которая уже подготовила к выпуску несколько десятков 5G-смартфонов в разных ценовых категориях.

18 октября 2019 в 07:32

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс