Компания MSI объяснила, почему не использует процессоры AMD в своих ПК и ноутбуках

Но вскоре это может измениться

Компания MSI — один из лидеров рынка компонентов для ПК, включая видеокарты и системные платы. Кроме того, с недавних пор MSI ещё и лидер рынка игровых ноутбуков.

Но вот если брать рынок ПК в целом, тут до лидеров производителю очень и очень далеко.

И это одна из причин, по которой MSI не использует в своих компьютерах процессоров AMD. Об этом в интервью источнику рассказал новый генеральный директор компании Чарльз Чанг (Charles Chiang).

Чанг рассказал, что дефицит процессоров Intel дал толчок продажам CPU AMD. В том числе и MSI сумела на этом фоне продать гораздо больше соответствующих системных плат. Однако процессоры AMD в ПК и ноутбуках MSI так и не появились. Этому есть несколько причин.

Компания MSI объяснила, почему не использует процессоры AMD в своих ПК и ноутбуках

Во-первых, как уже говорилось выше, на рынке ПК MSI — небольшой игрок. И поэтому компания не может позволить себе экспериментировать с платформами. Во-вторых, у MSI ранее был опыт работы с AMD, который оказался не очень успешным. В том числе из-за недостаточно хорошей поддержки со стороны производителя процессоров. Правда, Чанг отмечает, что с тех пор и продукты AMD, и поддержка серьёзно улучшились. Также генеральный директор MSI указал и на хорошую поддержку со стороны Intel даже в условиях дефицита процессоров, так что со стороны MSI было некрасиво перейти на продукцию AMD.

Впрочем, при этом Чанг заявил, что MSI сейчас серьёзно рассматривает возможность использования CPU Ryzen в ближайшем будущем. Возможно, это случится с выходом на рынок нового поколения процессоров.

21 января 2019 в 19:35

Автор:

| Источник: Toms Hardware

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс