Apple хочет продать 6 млн новых бюджетных ноутбуков MacBook до конца года

Аналитики считают, что Apple сможет продать только 4 млн единиц

Недавно аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что во втором квартале этого года Apple выпустит более доступную модель MacBook. Это позволит Apple увеличить продажи ноутбуков на 10-15%.

Старший аналитик Digitimes Research Джим Хсиао (Jim Hsiao) утверждает, что цена устройства будет на одном уровне с MacBook Air или даже ниже. Кроме того, по его прогнозу, до конца этого года продажи нового бюджетного MacBook составят 4 млн единиц.

Чтобы снизить цену устройства, компания Apple изначально планировала заказывать дисплеи у китайских поставщиков, однако в итоге выбор был сделан в пользу корейской компании LG Display, которая в обозримом будущем также начнет поставки панелей OLED для смартфонов iPhone.

Ноутбук получит ЖК-дисплей a-Si диагональю 13,3 дюйма разрешением 2560 х 1600 пикселей. LG Display начнет поставки в конце мая или начале июня этого года. 70% заказов на сборку получила Quanta Computer, оставшиеся 30% достались Foxconn Electronics.

Apple хочет продать 6 млн новых бюджетных ноутбуков MacBook до конца года

Источники добавляют, что сама Apple рассчитывает продать в этом году не 4 млн единиц новой модели MacBook, а целых 6 млн, но Джим Хсиао считает, что ей это не удастся. Основная причина — цена, которая все еще будет находиться на том уровне, когда устройство нельзя назвать широкодоступным.

12 марта 2018 в 10:27

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс