В основе смартфона Sony Xperia XA1 Plus лежит SoC MediaTek Helio P20

Sony Xperia XA1 Plus весит почти 200 г

Кроме смартфонов Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact, которые будут стоить достаточно немало, компания Sony анонсировала и более доступный аппарат: Xperia XA1 Plus.

Sony Xperia XA1 Plus весит почти 200 г

Он относится к другому семейству и к иной ценовой категории. Цены, к сожалению, объявлены не были, но эта модель будет явно дешевле двух вышеуказанных. Естественно, и оснащена она проще. Тут уже SoC MediaTek Helio P20 вместо Snapdragon 835 и совершенно иная камера разрешением 23 Мп без возможности съёмки со скоростью 960 к/с. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп.

Sony Xperia XA1 Plus весит почти 200 г

А вот на памяти экономить не стали. Тут 4 ГБ оперативной и 32 ГБ флэш-памяти. Несмотря на название, Xperia XA1 Plus не является гигантским смартфоном. Тут вполне привычный по нынешним меркам дисплей Full HD диагональю 5,5 дюйма. В сравнении с двумя старшими моделями этот смартфон должен ещё и выделяться лучшей автономностью, так как тут установлен аккумулятор ёмкостью 3430 мА·ч. Габариты смартфона равны 155 х 75 х 8,7 мм при массе 190 г. Последний параметр выглядит несколько странно, так как обычно устройства подобных размеров ощутимо легче.

 Sony Xperia XA1 Plus весит почти 200 г

Остаётся добавить, что новинка оснащается портом USB-C, сканером отпечатков пальцев, имеет металлический корпус и доступна в чёрном, голубом, золотом и розовом цветах. В отличие от старших моделей, тут в качестве ОС используется Android Nougat. Купить Xperia XA1 Plus можно будет позже осенью.

31 августа 2017 в 19:05

Автор:

| Источник: Sony

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс