Adata представила несколько устройств с разъемом USB-C

В числе новинок — кабели, переходники, хаб и устройство чтения и записи карт памяти

Пока Apple снижает цены на адаптеры с разъемами USB-C, компания Adata пополняет свой ассортимент рядом аксессуаров с этим же разъемом. В числе новинок — кабели, устройство чтения и записи карт памяти, адаптеры, концентратор портов.

С кабелей и начнем. Разработчики отмечают хорошую изоляцию проводов и их довольно большое сечение (22-32 AWG), а также наличие специального контроллера. Как следствие, кабели должны спокойно справляться с передачей 100 Вт мощности.

Adata USB-C Cable

Коннектор же должен выдержать не менее 10 000 циклов подключения-отключения. Длина кабелей для всех трех вариантов, представленных на картинке ниже, одинакова — 100 см.

Adata USB-C Cable

Устройство чтения и записи карт памяти видом напоминает обычную флэшку. Оно выполнено в пластиковом корпусе габаритами 42,2 x 20,2 x 8,4 мм, использует интерфейс USB 3.1, оснащено двумя разъемами (USB-C и USB Type-A) и работает с картами памяти microSD, microSDXC и microSDHC.

Кабели ADATA USB-C OTG READER

Что же касается адаптеров, то их представлено два: один является миниатюрным (31 x 15,2 x 8,8 мм) переходником с USB-C на USB 3.1 Type-A, другой больше (149 x 25,5 x 12,6 мм) и, в зависимости от версии, представлен разъемом HDMI или D-Sub.

Adata USB-C TO 3.1 A ADAPTER
Adata USB-C TO HDMI / VGA ADAPTER

Прямоугольное изделие USB-C Hub нельзя назвать просто концентратором, так как помимо двух портов USB 3.1 Type-B и одного USB-C, в нем присутствует и порт HDMI. Габариты устройства — 208,5 x 60 x 11,5 мм.

Adata USB-C HUB

Увы, Adata не сообщила стоимость новинок.

Источник: Adata

6 ноября 2016 в 10:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс