BlackBerry OS может стать доступна для лицензирования

BlackBerry может сделать свою ОС доступной сторонним производителям

Компания BlackBerry неделю назад опубликовала очередной финансовый отчёт, в котором было сказано, что более канадский производитель не будет создавать смартфоны, отдав эту часть бизнеса на откуп партнёрам. Мы уже знаем, что на данный момент новые смартфоны BlackBerry представляют собой аппараты TCL/Alcatel.

Естественно, при таких условиях о новых смартфонах с BlackBerry OS можно было смело забыть. Однако, как оказалось, для данной программной платформы ещё не всё потеряно. Во время интервью старший вице-президент компании по продажам Алекс Тарбер (Alex Thurber) отметил, что BlackBerry пока что продолжит поддерживать операционную систему BB10, хотя окончательной даты прекращения поддержки названо не было.

BlackBerry может сделать свою ОС доступной сторонним производителям

Но интереснее выглядит заявление Тарбера о том, что имеется несколько компаний, заинтересованных в лицензировании этой ОС. И BlackBerry будет работать с производителями смартфонов, если посчитает данное направление выгодным. Сейчас компания ещё не пришла к окончательному выводу, так что у BB OS ещё есть шанс остаться на рынке.

6 октября 2016 в 18:47

Автор:

| Источник: The Register

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс