Как раз к мотосезону: российский мотозавод «Русь» представил стильный электробайк «Арктур», но о характеристиках пока рассказал

«Арктур» — это и дизайн-концепт, и рабочий прототип

На выставке «Мотовесна-2025» зеленоградский мотозавод «Русь» представил свою новейшую разработку – электрический мотоцикл под названием «Арктур». Название мотоцикла отсылает к ярчайшей звезде в созвездии Волопаса.

Фото: Русь

На выставке был представлен рабочий прототип «Арктура» с российским дизайном, собранный из российских и китайских комплектующих. Прототип призван воплотить «новый стандарт транспортных средств для дорог общего пользования». Помимо рабочего прототипа, существует также дизайн-концепт.

Технические подробности о новинке и возможностях ее батареи пока держатся в секрете. В мотозаводе «Русь» считают выставку в Москве первым шагом на пути к серийному производству «Арктура». Ожидается, что в ближайшее время появится больше информации о технических характеристиках электробайка, учитывая традиционный весенний рост интереса к мототехнике.

Главное