Ядро видеокарты Radeon RX 6900 XT разогнано до сумасшедшей частоты 3225 МГц. Это новый рекорд

⁠

Это стало возможным благодаря новому BIOS

Графические процессоры современных видеокарт работают на частотах намного выше 2 ГГц, что буквально пару поколений назад казалось невозможным.

Ядро видеокарты Radeon RX 6900 XT разогнано до сумасшедшей частоты 3225 МГц. Это новый рекорд, фото 1

Неудивительно, что именно один из адаптеров нового поколения позволил установить новый рекорд частоты. Известный оверклокер der8auer сумел разогнать графический процессор PowerColor RX 6900 XT Liquid Devil Ultimate до частоты свыше 3 ГГц.

Для начала с родным водоблоком удалось добиться частоты 2820 МГц в тесте 3DMark. При этом температура GPU составляла 86 градусов.

Ядро видеокарты Radeon RX 6900 XT разогнано до сумасшедшей частоты 3225 МГц. Это новый рекорд, фото 2

Экстремальный же разгон с использованием жидкого азота позволил поднять частоту до невероятных 3225 МГц! И это новый рекорд для видеокарт.

Взятие нового рубежа стало возможным благодаря выпуску компанией AMD новой ревизии своего топового GPU — Navi 21 XTXH. Вместе с ним ранее имевшееся ограничение в 3 ГГц для частоты GPU было снято (теперь это 4 ГГц), что и позволило покорить новую высоту.

Главное