iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 12 и iPhone 12 mini стали самыми продаваемыми смартфонами Apple в Индии. Поставки взлетели почти на 100%

Продажи в Индии всегда были низкими

По данным Taiwan Business Times, во втором квартале поставки iPhone в Индии достигли 1,2 млн единиц. По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году поставки выросли на 94%, а доля рынка Apple увеличилась примерно до 4%.

iPhone продается в Индии уже много лет, но из-за высокой цены продажи в Индии всегда были низкими. По текущему объёму продаж Apple всё ещё не смогла попасть в пятёрку лидеров индийского рынка. Согласно последним новостям, опубликованным Canalys, во втором квартале В 2022 году объём поставок смартфонов в Индии достиг 36,4 млн единиц, что на 5% меньше, чем в предыдущем квартале.

iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 12 и iPhone 12 mini стали самыми продаваемыми смартфонами Apple в Индии. Поставки взлетели почти на 100%

Хотя самый дешёвый iPhone SE в линейке продуктов Apple был доступен в Индии с начала марта, источник сообщает, что во втором квартале самыми популярными смартфонами Apple на индийском рынке мобильных телефонов были iPhone 12 и iPhone 12 mini, iPhone 13 и iPhone 13 mini. Два поколения моделей вместе обеспечили почти 1 миллион единиц, и все они были произведены в Индии, что считалось важным фактором роста продаж iPhone в Индии.

Согласно данным, ранее опубликованным Canalys, во втором квартале 2022 года мировые поставки смартфонов упали на 9% в годовом исчислении. Производители вынуждены пересмотреть свои стратегии роста во втором квартале, поскольку перспективы рынка смартфонов пошатнулись.

На данный момент снижение спроса на смартфоны вызывает серьёзную озабоченность во всей цепочке поставок.

27 июля 2022 в 07:51

Автор:

| Источник: ithome

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс