Nvidia расширяет возможности платформы для задач здравоохранения Nvidia Clara и находит новых партнеров для борьбы с COVID-19

Новые модели для ИИ позволяют улучшить диагностику инфекций

Сегодня компания Nvidia не только представила новый GPU и ускоритель на его основе. Она также рассказала о расширении платформы для задач здравоохранения Nvidia Clara.

Как утверждается, платформа, объединяющая ИИ и средства ускорения вычислений, помогает исследователям, поставщикам технологических решений медицинским учреждениям бороться справляться с пандемией COVID-19 новыми быстрыми методами.

Nvidia расширяет возможности платформы для задач здравоохранения Nvidia Clara и находит новых партнеров для борьбы с COVID-19

В частности, ПО Nvidia Clara Parabricks для геномики, работая на представленных сегодня ускорителях Nvidia A100, демонстрирует рекордную скорость секвенирования генома — анализ полной последовательности ДНК генома человека занимает менее 20 минут. Исследователям, чья работа связана с COVID-19, компания предлагает 90-дневную бесплатную лицензию на это ПО.

В Nvidia Clara доступны новые ИИ-модели, используемые для распознавания инфекций. Они разработаны совместно с Национальными институтами здравоохранения для изучения последствий COVID-19 по компьютерным томограммам грудной полости.

Кроме того, представлена система Nvidia Clara Guardian для небольших больниц. В ней технологии умного видеоанализа и автоматического распознавания речи применяются, чтобы «умные» госпитали нового поколения могли выполнять мониторинг основных жизненных показателей пациентов при минимальном вовлечении сотрудников.

По подсчетам Nvidia, hешения на базе Clara Guardian уже применяют десятки партнеров, включая AnyVision, BriefCam, Care.ai, Chooch AI, Deep Vision AI, Diycam, IntelliSite, Malong Technologies, Ouva, SafelyYou, SAFR by RealNetwork, SmartCow, TeiaCare, Tonbo Imaging and Whiteboard Coordinator в более чем 50 больницах и 10 000 палатах во всем мире.

14 мая 2020 в 20:24

Автор:

| Источник: Nvidia

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс