Новый экран Samsung для гарнитур VR характеризуется плотностью пикселей 858 на дюйм

Экран характеризуется диагональю 3,5 дюйма и разрешением 2024 x 2200 пикселей

Компания Samsung разработала новый дисплей для шлемов виртуальной реальности. Новинка демонстрировалась на мероприятии Display Week 2017 в конце мая, но подробности о ней появились только сейчас.

Перспективная разработка Samsung заметно превосходит экраны, применяемые в шлемах Oculus Rift и HTC Vive, так как при диагонали 3,5 дюйма разрешение составляет 2024 x 2200 пикселей. Это выливается в плотность пикселей 854 (по подсчетам Samsung – 858) на дюйм.

Новый экран Samsung для гарнитур VR: характеристики
Новый экран Samsung для гарнитур VR: характеристики

Из других характеристик изделия сообщается только частота обновления экрана (90 Гц) и яркость – 100 кд/кв.м. Как полагают создатели, такое сочетание характеристик позволит понизить уровень дискомфорта, испытываемого людьми после использования шлема виртуальной реальности. К слову, Samsung Display упомянула этот экран в своем пресс-релизе еще 23 мая. Тогда отмечалось, что он выполнен по технологии OLED и имеет частоту обновления 120 Гц.

Samsung пока ничего не сообщила о том, будет ли задействован новый дисплей в фирменном шлеме или он будет поставляться другим производителям подобных устройств. К слову, и Oculus, и HTC в своих гарнитурах используют экраны Samsung.

Источник: Reddit

2 июня 2017 в 12:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс