Представлен смартфон Moto Z2 Play толщиной 5,99 мм

Moto Z2 Play получил менее ёмкий аккумулятор, но стал тоньше

Компания Lenovo сегодня представила смартфон Moto Z2 Play. Об аппарате многое было известно заранее, так что повторим и подведём итоги.

Первое, что стоит знать — новинка не будет так же впечатлять автономностью, как предшественница. Дело в аккумуляторе. Если у прошлогодней модели использовался элемент ёмкостью 3510 мА·ч, то теперь ёмкость составляет 3000 мА·ч.

Moto Z2 Play получил менее ёмкий аккумулятор, но стал тоньше

Видимо, это было сделано в угоду толщине. Z2 Play тоньше своего предшественника: 5,99 мм против 7 мм. Нужно ли было делать тонкий смартфон ещё тоньше, жертвуя автономностью, вопрос спорный. К слову, разъём для наушников присутствует.

Однако автономность новинки всё равно должна быть весьма неплоха. Ей в плюс играют как дисплей Super AMOLED диагональю 5,5 дюйма разрешением Full HD, так и 14-нанометровая SoC Snapdragon 626. Оперативной памяти в смартфоне 3 либо 4 ГБ, а флэш-памяти — 32 либо 64 ГБ. То есть прироста производительности ожидать не стоит.

А вот камера изменилась. Moto Z2 Play получил 12-мегапиксельную камеру с диафрагмой F/1.7, а фронтальная характеризуется разрешением 5 Мп и имеет собственную вспышку. Насколько хуже или лучше новая камера, нежели старая, ещё предстоит узнать.

Само собой, все уникальные технологии Motorola сохранены: Moto Display, Moto Voice и Moto Actions. Из остального можно отметить порт USB-C, поддержку технологии быстрой зарядки, поддержку всех существующих и грядущих модулей Moto Mods, а также ОС Android 7.1.1. Смартфон доступен в трёх цветовых вариантах: золотом, сером и голубом, который на официальных изображениях больше похож на серебристый.

Moto Z2 Play получил менее ёмкий аккумулятор, но стал тоньше

Купить новинку можно будет летом. Источники говорят, что не привязанная к оператору версия обойдётся в США в 500 долларов, но не уточняют, о какой из модификаций речь. Вероятно, всё-таки о старшей, а младшая будет стоить те же 400 долларов, которые просили за предшественницу.

1 июня 2017 в 18:00

Автор:

| Источник: Verizon, AndroidAuthority

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс