Imagination Technologies продаст часть бизнеса, чтобы сохранить компанию после разрыва отношений с Apple

Imagination Technologies придётся продать два подразделения из-за Apple

Месяц назад стало известно, что Apple занимается разработкой собственного GPU и разрывает отношения с Imagination Technologies. Точнее сказать, после появления собственного графического процессора купертинцы попросту прекратят использовать продукцию Imagination Technologies. На этом фоне акции последней сразу рухнули в цене на 67%.

Вчера стало известно, что Imagination Technologies намерена отстаивать свои права в суде. Но при этом в компании прекрасно понимают перспективы разрыва отношений с Apple. По этой причине, как сообщает источник, Imagination Technologies намерена продать некоторые свои подразделения, чтобы остаться на плаву.

Imagination Technologies придётся продать два подразделения из-за Apple

Речь идёт о подразделении Enigma, которое занимается лицензированием интеллектуальной собственной компании, связанной с интернетом вещей, а также подразделении, связанном с решениями на архитектуре MIPS.

В конце прошлого года эти направления принесли компании более 27 млн долларов выручки, что составляло 29% от всей выручки Imagination Technologies за отчётный период.

5 мая 2017 в 08:00

Автор:

| Источник: WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс