Western Digital настаивает на праве первоочередной покупки полупроводникового производства Toshiba

Western Digital делает упор на то, что Toshiba является его партнером

По данным источника, компания Western Digital ищет убедительные аргументы, чтобы получить контроль над полупроводниковым производством Toshiba.

Как утверждается, Western Digital ведет переговоры с поддерживаемым государством фондом INCJ и банком развития Японии относительно особых условий участия в торгах. Известно, что INCJ и банк намерены сделать совместную ставку, рассчитывая приобрести 30% предприятия. Кроме того, представитель Western Digital подтвердил, что вопрос обсуждается и с другими потенциальными покупателями, включая Apple.

Компания Western Digital стала производственным партнером Toshiba с покупкой в прошлом году за 15,8 млрд долларов компании SanDisk. Теперь эта инвестиция оказалась под угрозой, поскольку Toshiba, выпускающая флэш-память совместно с SanDisk, собирается продать свое производство. Среди тех, кому оно может достаться, названы не только INCJ, но конкуренты Western Digital, включая SK Hynix и Broadcom. В компании Western Digital уверены, что имеют право первоочередной покупки.

Western Digital

Компания Toshiba планирует завершить продажу до марта 2018 года. Что касается позиции Western Digital, утверждающей, что намерение Toshiba нарушает условия договора о совместном предприятии, в Toshiba собираются ответить в письменном виде, но «имеют в запасе и другие варианты, если проблему не удастся решить».

Источник: Bloomberg

22 апреля 2017 в 11:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс