Lenovo назвала победителей среди разработчиков модулей для смартфонов Moto Z

Модули Digiframe и Macay TrueSound HiFi для Moto Z получат поддержку Lenovo

В прошлом году компания Lenovo инициировала конкурс среди разработчиков модулей для смартфонов Moto Z. Лучшие проекты получили поддержку для запуска кампании по сбору средств на Indiegogo, а победители конкурса должны получить финансирование на реализацию своего проекта.

Модули Digiframe и Macay TrueSound HiFi для Moto Z получат поддержку Lenovo

И вот наконец-то Lenovo объявила победителей. Всего в заключительном этапе конкурса соревновались 30 команд. В штаб-квартире в Чикаго все они представили свои проекты и бизнес-планы.

В итоге Lenovo выбрала два проекта: Digiframe и Macay TrueSound HiFi. Они получат финансовую поддержку фонда Lenovo Capital в размере до 1 млн долларов.

Digiframe — модуль с экраном E Ink. Он превращает смартфон Moto Z в подобие Yotaphone, пусть и без уникальных особенностей последнего. На электрофоретический дисплей модуля можно выводить различную информацию, начиная с прогноза погоды и заканчивая заметками и напоминаниями. ПО с открытым исходным кодом позволит разработчикам создавать новые виджеты для модуля.

Интересная особенность модуля в том, что благодаря наличию магнита его можно прикрепить, к примеру, на холодильник. Таким образом, заранее выведя на экран список дел или какую-нибудь записку, модуль можно использовать в качестве напоминания кому-то из членов семьи.

Модули Digiframe и Macay TrueSound HiFi для Moto Z получат поддержку Lenovo

Сейчас на этот модуль собирают средства на Indiegogo. Из необходимых 10 000 долларов собрано пока лишь чуть менее 1500. Но, учитывая финансирование Lenovo, это теперь, видимо, для разработчиков не так важно. Стоимость модуля — 100 долларов.

Модуль Macay TrueSound HiFi нацелен на любителей качественно звука. Его должны обеспечить ЦАП и АЦП, установленные в модуле. К сожалению, подробностей о нём нет.

Кроме того, Lenovo отдельно выделила несколько других проектов, среди которых модуль с беспроводной зарядкой, модуль в виде механической клавиатуры, модуль с солнечной панелью и так далее. Разработчики этих устройств также получат определённую поддержку Lenovo.

22 апреля 2017 в 12:07

Автор:

| Источник: Motorola

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс