Samsung готовится к рекордным продажам Galaxy S8, не ожидая никакого дефицита

бъем стартовой партии новых смартфонов составит 20 млн устройств

За день до анонса аналитики заявили, что Samsung Electronics не справится с потребительским спросом на флагманский смартфон Samsung Galaxy S8, в результате чего на рынке возникнет дефицит товара.

Однако свежие данные указывают на то, что южнокорейская компания очень хорошо подготовится к началу продаж и произведет достаточное количество Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+. По данным аналитиков, Samsung продала более 48 млн смартфонов Galaxy S7 и S7 Edge, установив собственный рекорд, который производитель намеревается побить с новым поколением смартфонов.

Samsung готовится к рекордным продажам Galaxy S8, не ожидая никакого дефицита

Глава мобильного подразделения Samsung Electronics Кох Донг Джин (Koh Dong-jin) заявил, что изначально на рынок будет выпущено в два раза больше смартфонов Galaxy S8, чем в прошлом году Galaxy S7. Он добавил, что поставки комплектующих для Galaxy S8 осуществляются без задержек, поэтому никаких проблем с наличием Galaxy S8 и Galaxy S8+ в магазинах не будет. Объем стартовой партии новых смартфонов составит 20 млн устройств.

Смартфоны появятся в продаже 21 апреля. Аналитики считают, что Samsung сможет продать в этом году до 60 млн Galaxy S8 и Galaxy S8+.

31 марта 2017 в 10:40

Автор:

| Источник: The Korea Herald

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс