Видеокарты EVGA GeForce GTX 1080 Ti с поддержкой iCX Technology получат девять датчиков температуры и предохранитель на печатной плате

Видеокарта GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Gaming возглавит ассортимент EVGA

На сайте EVGA появилось описание четырёх видеокарт GeForce GTX 1080 Ti. Одна является копией референса, поэтому нам неинтересна. А вот три других весьма любопытны.

В то время как большинство производителей по доброй традиции будут использовать для нового ускорителя старые системы охлаждения, EVGA создала для карт совершенно новые кулеры iCX. Возможно, такая необходимость была продиктована недавними проблемами с перегревом адаптеров этого производителя.

Видеокарта GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Gaming возглавит ассортимент EVGA

Младшей из новинок станет модель GeForce GTX 1080 Ti SC Black Edition Gaming. Она получит новый охладитель iCX, но не получит особенностей, скрывающихся под названием iCX Technology. iCX Technology — это девять дополнительных датчиков температуры, расположенных на печатной плате видеокарты. Их показатели используются для асинхронного управления скоростями вращения вентиляторов. Благодаря этому воздушный поток направляется в первую очередь на ту область платы, где он более необходим. Кроме того, iCX Technology подразумевает наличие на плате предохранителя! Также ускоритель GTX 1080 Ti SC Black Edition Gaming не будет оснащён системой подсветки. Его подсистема питания насчитывает девять фаз, а для работы требуется подключение двух разъёмов питания (8+6).

Видеокарта GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Gaming возглавит ассортимент EVGA

Модель GeForce GTX 1080 Ti SC2 Gaming будет отличаться от вышеуказанной именно наличием всех особенностей, присущих iCX Technology, а также подсветкой.

Флагманом же станет карта GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Gaming. Она получит все преимущества iCX Technology, более крупный охладитель с тремя вентиляторами, две микросхемы BIOS и 12-фазную подсистему питания. Для работы потребуется подключение двух восьмиконтактных разъёмов дополнительного питания.

Видеокарта GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Gaming возглавит ассортимент EVGA

К сожалению, частоты адаптеров не указываются, разве что известно, что память старшей карты будет работать на частоте 11 264 МГц.

16 марта 2017 в 15:04

Автор:

| Источник: EVGA

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс