Lenovo Yoga A12 — необычный трансформируемый планшет с клавиатурой Halo и ОС Android

Планшет Lenovo Yoga A12 с клавиатурой Halo оценивается в 300 долларов

Компания Lenovo представила мобильное устройство Yoga A12. Это трансформируемый мобильный ПК, работающий под управлением Android, хотя сама компания называет новинку планшетом.

Планшет Lenovo Yoga A12 с клавиатурой Halo оценивается в 300 долларов

Но вопрос терминологии вряд ли стоит особого внимания. Как его не назови, а устройство достаточно интересное. Во-первых, за счёт конструкции и применения адаптированной версии Android, во-вторых, за счёт клавиатуры Halo, которая подстраивается под пользователя. Привычной клавиатуры тут нет, вместо неё есть огромная сенсорная панель, на которую и выводится клавиатура. Такое решение мы уже видели в модели Yoga Book. По сути, Yoga A12 — это и есть Yoga Book, пусть и с некоторыми изменениями.

Планшет Lenovo Yoga A12 с клавиатурой Halo оценивается в 300 долларов

К примеру, у новинки используются обычные петли, а экран вырос до 12,2 дюйма. При этом цена снизилась с 500 до 300 долларов. В конфигурацию устройства входит процессор Intel Atom x5, 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти. Разрешение дисплея составляет 1280 х 720 пикселей. Из остального можно отметить малую толщину (5,4 мм) и массу (менее 1 кг), а также хорошую автономность (13 часов). Корпус выполнен из магния и алюминия.

6 февраля 2017 в 18:47

Автор:

| Источник: Lenovo

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс