Apple продала рекордное количество iPhone, Mac и Apple Watch в прошлом квартале

Успех Apple Watch не смог обеспечить рост продаж соответствующей категории

Как мы уже сообщали, компания Apple отчиталась о результатах своей деятельности в первом квартале текущего финансового года, заявив о рекордном доходе.

Комментируя результаты работы компании в праздничный период, глава Apple Тим Кук (Tim Cook) заявил, что они зафиксировали несколько рекордов. В прошлом квартале было продано больше смартфонов iPhone, чем когда-либо. Кроме того, сообщается о максимальном доходе сервисов Apple, а также рекордных продажах компьютеров Mac и умных часов Apple Watch.

Тим Кук отметил, что спрос на продукцию Apple был настолько велик, что компания попросту не справлялась с обработкой всех заказов. В частности, он выделил очень большой спрос на умные часы Apple Watch.

Apple продала рекордное количество iPhone, Mac и Apple Watch в прошлом квартале

Финансовый директор Apple Лука Маэстри (Luca Maestri) в интервью Financial Times добавил, что продажи Apple TV в прошлом квартале снизились, что негативно отразилось на категории прочих устройств Apple. В нее, напомним, входят Apple TV, Apple Watch, iPod, гарнитуры Beats, AirPods, аксессуары и прочие товары.

Другими словами, успех Apple Watch не смог обеспечить рост продаж данной категории.

1 февраля 2017 в 12:17

Автор:

| Источник: Apple, MacRumors, Financial Times

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс