Samsung Galaxy S8 и многие другие смартфоны в этом году получат тепловые трубки

Например, в HTC Desire 10 применено такое же решение, поставщиком которого выступает Taisol

На днях мы писали о том, что LG Electronics при создании смартфона LG G6 приняла решение использовать для повышения эффективности охлаждения внутренних компонентов медные тепловые трубки.

Источники из тайваньской цепочки поставок утверждают, что Samsung Electronics также использует тепловые трубки в своем флагманском смартфоне Samsung Galaxy S8. Поставщиками тепловых трубок выступают тайваньские компании Auras Technology и Chaun Choung Technology. DigiTimes добавляет, что для LG G6 соответствующие комплектующие поставляет японская Furukawa Electric и тайваньская Delta Electronics.

Samsung Galaxy S8 и многие другие смартфоны в этом году получат тепловые трубки

Изначально Samsung планировала использовать в Samsung Galaxy S8 две очень тонкие тепловые трубки, которые должны были еще лучше справляться со своей задачей. Однако в итоге было решено оставить одну трубку, которая ранее была применена в Galaxy S7. Массовое производство Samsung Galaxy S8, по данным источника, начнется в феврале 2017.

Как ожидается, тепловые трубки станут новым трендом и будут активно использоваться многими другими производителями смартфонов. Например, в HTC Desire 10 применено такое же решение, поставщиком которого выступает Taisol.

21 января 2017 в 11:23

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс