LeEco привлекла $2,2 млрд инвестиций

Теперь компания LeEco планирует дальнейшее усиление своего присутствия в США, а также запуск линейки продуктов в ряде других стран

Напомним, китайская компания LeEco, которую возглавляет китайский миллиардер Цзя Юэтин (Jia Yueting), в прошлом году призналась о том, что у нее попросту не осталось денег.

Глава компании снизил свою зарплату до одного юаня в год. В конце прошлого года появилась информация, согласно которой LeEco вела переговоры с неназванным стратегическим инвестором, рассчитывая получить 1,4 млрд долларов инвестиций.

На этой неделе было опубликовано подтверждение о привлечении инвестиций в размере 2,2 млрд долларов, которые перечислила китайская компания Sunoco China Holdings. Дополнительно была выделена не оговоренная сумма, которая пойдет на дальнейшую разработку и выпуск электромобиля Faraday Future FF91.

LeEco привлекала $2,2 млрд инвестиций

Источник добавляет, что теперь компания LeEco планирует дальнейшее усиление своего присутствия в США, а также запуск линейки продуктов в ряде других стран, включая Индию.

15 января 2017 в 13:01

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс