Защищённые умные часы Casio Pro Trek WSD-F20 продолжают идеи, заложенные в прошлогодней модели

Умные часы Casio Pro Trek WSD-F20 получили модуль GPS

Как известно, продажи умных часов в целом снижаются. Но это происходит сугубо из-за Apple, на которую приходится львиная доля продаж, тогда как большинство других игроков данного рынка продолжают наращивать объёмы поставок. Но рост весьма скромен и многие производители не спешат выпускать новые модели умных часов, продолжая продавать представленные год или два назад устройства.

Умные часы Casio Pro Trek WSD-F20 получили модуль GPS

Тем интереснее смотреть на поступок Casio, которая не просто представила модель Pro Trek WSD-F20 через год после WSD-F10, но и продолжила в новинке идеи предшествующего устройства, заключающиеся в защищённости модели и определённых уникальных особенностях. Между тем, этот сегмент ещё меньше, да и стоимость устройства вряд ли позволяет Casio продавать своё детище в больших объёмах.

Умные часы Casio Pro Trek WSD-F20 получили модуль GPS

Основное отличие новинки — наличие модуля GPS с поддержкой карт MapBox. Также производитель отмечает чуть более агрессивный дизайн, новое олеофобное покрытие и ОС Android Wear 2.0. В остальном отличий нет. Часы всё так же оснащены двойным дисплеем, функцией перевода устройства в режим обычных часов с автономностью около месяца и могут похвастаться защитой от воды и физических воздействий. В продаже новинка появится в конце апреля. Цена не названа, но, наиболее вероятно, она будет такой же, как у предшественника на старте продаж: 500 долларов.

5 января 2017 в 17:44

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс