Apple не увеличивала автономность MacBook Pro в обновлении macOS Sierra 10.12.2

Сообщения об увеличении автономности MacBook Pro после установки macOS Sierra 10.12.2 назвали анекдотическими

Когда выяснилось, что ноутбуки Apple MacBook Pro работают без подзарядки меньше обещанного, производитель решил проблему весьма просто: в очередном обновлении ОС он убрал из панели состояния прогноз оставшегося времени работы от батареи.

Некоторые пользователи MacBook Pro после этого почувствовали, что время автономной работы их ноутбуков увеличилось.

Источник называет их сообщения «анекдотическими», утверждая, что получил от Apple неоднократные и явные опровержения. Производитель заверяет, что не предпринимал в обновлении macOS Sierra 10.12.2 ничего для увеличения времени работы MacBook Pro от аккумулятора. По словам Apple, время автономной работы и так соответствует заявленным значениям, в определяющей степени зависящим от нагрузки. Стоит дополнительно уточнить, что Apple публикует время автономной работы, полученное для минимальной конфигурации (процессор Core i5 и наименьший возможный объем ОЗУ) при яркости экрана 75%.

Сообщения об увеличении автономности MacBook Pro после установки macOS Sierra 10.12.2 назвали анекдотическими

Источник высказал предположение, объясняющее возможное увеличение автономности. Автономность могла увеличиться, если установка обновления примерно совпала по времени с окончанием первоначального этапа работы сервисов Spotlight (индексирование для ускорения поиска) и iCloud (синхронизация с облаком). Оба сервиса создают дополнительную нагрузку, увеличивая энергопотребление, так что время автономной работы в первые дни после покупки ноутбука Apple может оказаться меньше, чем в дальнейшем.

Источник: ArsTechnica

17 декабря 2016 в 11:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс