Смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 Edge в США обошли по продажам iPhone 6s и 6s Plus

Продажи Apple продолжают падать даже в США

Samsung является безоговорочным лидером на рынке смартфонов. Другие производители пока достаточно далеки от объёмов продаж корейского гиганта, если рассматривать их в целом.

Но вот если говорить об отдельных моделях, то зачастую аппараты Apple ощутимо опережают любые другие смартфоны на рынке. Причин этому много, но сейчас не о них.

Продажи Apple продолжают падать даже в США

Если верить Kantar Worldpanel, продажи смартфонов Apple упали настолько, что даже в США, где позиции компании наиболее сильны, по итогам второго квартала 16% всех проданных смартфонов пришлось на Samsung Galaxy S7 и S7 Edge, тогда как на iPhone 6s и 6s Plus пришлось лишь 14,6%. То есть флагманы Samsung обошли по продажам флагманские (по сути, почти все) смартфоны Apple. Если говорить о продажах всех смартфонов, то Samsung в США заняла 37% всего рынка, а Apple захватила 29%.

Отмечается, что 5% покупателей смартфонов Samsung перешли на них с устройств Apple. Обратную рокировку провели 14% покупателей. Среди владельцев аппаратов купертинского гиганта 88% намерены остаться лояльными компании. У Samsung таких пользователей 86%.

Также любопытно, что в США и Великобритании первая десятка самых популярных по итогам квартала смартфонов полностью состояла из аппаратов Samsung и Apple.

14 июля 2016 в 08:00

Автор:

| Источник: Kantar Worldpanel

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс