Blue Origin обещает орбитальные туристические полёты в 2019 году

Blue Origin работает над новым двигателем

Компания Blue Origin, которой неделю назад удалось в четвёртый раз успешно посадить свою многоразовую ракету-носитель, разделяет свои производственные мощности.

Источник говорит о том, что компания главы Amazon отделила земельный участок площадью 70 000 м² от своих владений во Флориде. На объектах этого участка будут разрабатывать обновлённую ракету-носитель и новый двигатель, который будет способен вывести космический корабль New Shepard на орбиту Земли.

Blue Origin работает над новым двигаталем

Ранее мы сообщали, что от успешности последнего пробного запуска ракеты (который прошёл 19 июня) зависят планы касательно первых туристических запусков корабля Blue Origin. Так как он прошёл успешно, первые туристы будут отправлены в космос уже в 2018 году.

Именно для этих целей компания и работает над новой версией ракеты-носителя, которая будет оснащена новым двигателем BE-4, так как нынешний двигатель BE-3 способен обеспечить кораблю лишь суборбитальный полёт.

Нужно отметить, что готовность двигателя BE-4 намечена только на 2019 год, так что первые туристические полёты Blue Origin всё-таки будут суборбитальными.

29 июня 2016 в 19:36

Автор:

| Источник: TechCrunch

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс