Опубликованы характеристики смартфона HTC Sailfish, который войдет в линейку устройств Google Nexus

HTC Sailfish получил четырехъядерный CPU частотой 2,0 ГГц и пятидюймовый экран

Ранее мы уже писали о том, что компания HTC готовит для Google два смартфона, обозначенные кодовыми именами Sailfish и Marlin. А теперь в распоряжении Android Police появились подробности о первой модели, которая будет компактнее Marlin.

HTC вновь работает с Google над устройствами для линейки Nexus

Ресурс сразу отмечает, что информация о характеристиках HTC Sailfish (другое кодовое обозначение устройства — S1) получена от источника, заслуживающего доверия, и оценивает достоверность утечки на восемь баллов из десяти. Так что информация определенно заслуживает внимания.

Итак, будучи наиболее компактной моделью из двух, HTC Sailfish получил экран диагональю 5 дюймов с плотностью пикселей около 440 на дюйм (разрешение — Full HD). Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, флэш-памяти — 32 ГБ. В основе аппаратной платформы лежит 64-разрядный четырехъядерный CPU частотой 2,0 ГГц.

Также в конфигурации HTC Sailfish камеры разрешением 12 и 8 Мп, дактилоскопический датчик, размещенный на тыльной панели, разъем USB-C, выходящий на нижнюю грань громкоговоритель (или громкоговорители), стандартный разъем для подключения гарнитуры, модуль беспроводной связи Bluetooth 4.2 и аккумуляторная батарея емкостью 2770 мА·ч.

К сожалению, на этом данные об HTC Sailfish заканчиваются. Подробности о стоимости и сроках выпуска, а также первые изображения устройства должны появиться в ближайшие месяцы, так как выпуск Sailfish и Marlin, а также третьего нового члена линейки Nexus, над которым работает Huawei, должен состояться до конца года.

Источник: Android Police

24 июня 2016 в 19:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс