Представлен смартфон Huawei Honor V8 стоимостью $350, оснащённый камерами, как у модели P9

Смартфон Huawei Honor V8 наделили экраном QHD

Компания Huawei представила смартфон Honor V8. На официальном сайте аппарат пока отсутствует, так что придётся ограничиться данными тематических ресурсов.

Смартфон Huawei Honor V8 наделили экраном QHD

Итак, Honor V8, как и подобает представителю бренда Honor, является относительно доступным устройством. Младшая версия оценивается в $350. При этом в некоторых аспектах новинка даже интереснее флагманского P9.

Смартфон Huawei Honor V8 наделили экраном QHD

К примеру, тут установлен дисплей разрешением 2560 х 1440 пикселей диагональю 5,7 дюйма. Таким образом, один из немногих оплотов, защищавших целесообразность использования экранов с максимальным разрешением Full HD, пал под натиском то ли маркетинга, то ли, как утверждал глава компании, развития сегмента виртуальной реальности. Но многих такое решение, напротив, порадует. Правда, тут стоит отметить, что дисплеем со столь высоким разрешением оснащается только самая старшая модификация Honor V8 Top-End, оценённая в $430. Две другие получили как раз экраны Full HD.

Смартфон Huawei Honor V8 наделили экраном QHD

Сердцем новинки служит SoC Kirin 950. Формально, она менее производительна, нежели Kirin 955 в новых флагманах, но на практике заметить это будет не так просто. Оперативной памяти в любой модификации установлено 4 ГБ и это якобы DDR4. Флэш-памяти в зависимости от версии присутствует 32 либо 64 ГБ. Для питания используется аккумулятор ёмкостью 3500 мА•ч с поддержкой технологии быстрой зарядки. На тыльной стороне также можно увидеть сканер отпечатков пальцев.

Honor V8 получил двойную основную камеру. И, судя по данным источников, это те же два 12-мегапиксельных датчика, как и у P9. То есть можно рассчитывать на лучшие в своём классе фотографические возможности, если ориентироваться на обзоры модели P9 в Сети. Фронтальная камера характеризуется разрешением 8 Мп. Габариты металлического корпуса равны 157 х 77,6 х 7,75 мм. Масса смартфона — 170 г. Новинка работает под управлением ОС Android 6.0 с фирменной оболочкой EMUI 4.1. В продаже будет присутствовать несколько вариантов цветового исполнения: золотой, розовый, белый, серебристый и серебристый с чёрными вставками.

Смартфон Huawei Honor V8 наделили экраном QHD

Что касается цен, то младшая версия стоимостью $350 наделена экраном Full HD, 32 ГБ флэш-памяти и лишена модуля NFC. За $385 будут продавать аналогичную модификацию, но с модулем NFC. Ну и Honor V8 Top-End отличается и наличием NFC, и 64 ГБ флэш-памяти, и экраном QHD.

10 мая 2016 в 16:48

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс