Fiat Chrysler Automobiles может заняться производством самоуправляемых автомобилей Google и Apple

Как сообщают AutoExtremist.com и The Wall Street Journal, автомобилестроительная компания Fiat Chrysler Automobiles находится на финальной стадии переговоров с Alphabet, материнской компанией Google.

Google, которая давно работает над технологией самоуправляемых автомобилей, уже заявила, что не собирается выпускать соответствующие машины собственными силами, вместо этого предпочитая найти партнера. Источники утверждают, что таким партнером вполне может стать Fiat Chrysler Automobiles. Переговоры продолжаются уже в течение нескольких месяцев, но, похоже, стороны, наконец, пришли к пониманию, поэтому в ближайшее время стоит ждать анонса с комментариями.

Fiat Chrysler Automobiles может заняться производством самоуправляемых автомобилей Google и Apple

Кроме того, сообщается, что исполнительный директор Серджио Маркиони (Sergio Marchionne) заявил о том, что он открыт для переговоров с разными ИТ-компаниями, включая Аpple. Главное, по его словам, чтобы это сотрудничество позволило принести в индустрию инновации, а также помогло в перспективе снизить затраты на производство. По слухам, Apple не смогла договориться о производстве своих электромобилей с Daimler и BMW. Возможно, в случае с Fiat Chrysler Automobiles все будет иначе. Если Fiat Chrysler Automobiles получит контракты на производство самоуправляемых автомобилей Google и Apple, это сильно изменит расстановку сил в автомобильной промышленности.

С другой стороны, глава Volkswagen Матиас Мюллер (Matthias Mueller) заявил, что среди потенциальных партнеров компании не значатся ни Apple, ни Alphabet.

29 апреля 2016 в 07:10

Автор:

| Источник: AutoExtremist.com, The Wall Street Journal, Mac Rumors

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс