Проект Dropbox Project Infinite подразумевает доступ к хранящимся на облаке данным посредством проводника операционной системы

Dropbox Project Infinite позволит пользователям использовать облачное хранилище посредством проводника

У облачных хранилищ есть одна особенность. Она выглядит вполне логично и многие просто не задумываются, что было бы удобнее, если бы всё было иначе.

Речь о доступе к файлам. Он возможен только посредством браузера, если мы говорим о ПК. То есть нужно зайти на страницу того или иного облачного сервиса, авторизироваться по небходимости, и тогда можно будет скачать что-то из своих файлов либо сохранить на облаке. Есть альтернатива — хранить все файлы из облачного хранилища на локальном диске, тогда к ним можно получить доступ посредством обычного проводника ОС. Но последний способ удобен лишь при малых объёмах хранимых данных.

Dropbox Project Infinite позволит пользователям использовать облачное хранилище посредством проводника

Казалось бы, всё вполне логично и привычно. Но в Dropbox считают, что можно сделать более удобно. На прошедшем мероприятии компания анонсировала проект под названием Project Infinite. Его суть крайне проста — дать пользователям возможность получать доступ к своим данным посредством привычного проводника ОС, независимо от того, хранятся ли эти данные на ПК. Это позволит гораздо проще пользоваться своей собственной информацией.

К сожалению, пока неизвестно, когда же проект превратится в рабочую функцию. Также компания не назвала стоимость такой услуги и будет ли она доступна в потребительском сегменте либо же только в корпоративном.

27 апреля 2016 в 07:15

Автор:

| Источник: TechCrunch

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс