Представлена электронная книга Amazon Kindle Oasis — самая тонкая и легкая модель семейства

Электронная книга Amazon Kindle Oasis оснащена шестидюймовым экраном

Как и ожидалось, компания Amazon представила новую электронную книгу Kindle. Технические данные новинки, которые стали известны незадолго до официального анонса, подтвердились. Что касается предварительных сведений о цене, они оказались неверными. Устройство стоит $290. Уже начат прием предварительных заказов. Отгрузку Amazon обещает начать в ближайшие недели.

Электронная книга Amazon Kindle Oasis оснащена шестидюймовым экраном

По словам Amazon, новая книга является самым тонким и легким представителем семейства. Вариант с поддержкой Wi-Fi весит 131 г, вариант с поддержкой Wi-Fi и 3G — 133 г, что примерно на 20% меньше массы самой легкой из предшествующих моделей. Толщина книги в тонкой части равна 3,4 мм, в толстой — 8,5 мм. Два других размера — 143 и 122 мм. Производитель подчеркивает, что уменьшение габаритов и массы не ухудшило прочность, поскольку пластиковый каркас корпуса покрыт металлом.

Электронная книга Amazon Kindle Oasis оснащена шестидюймовым экраном

Шестидюймовый электрофоретический экран Paperwhite (E Ink Carta) характеризуется плотностью 300 точек на дюйм. Он может отобразить 16 градаций серого. Экран — сенсорный. Функция перелистывания страниц продублирована кнопками. Аккумулятор книги обеспечивает ее непрерывную работу в течение 28 часов (с подсветкой, но при выключенном беспроводном модуле). Зарядить аккумулятор можно за три часа от компьютерного порта USB. Для увеличения времени автономной работы в комплект входит кожаная обложка со встроенным дополнительным аккумулятором. Объем встроенной флэш-памяти книги равен 4 ГБ. Как и с другими моделями семейства, для материалов, приобретенных в магазине Amazon, выделяется неограниченное место в облачном хранилище.

Источник: Amazon

13 апреля 2016 в 18:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс