ПО IKEA VR Experience предлагает посетить виртуальную кухню с возможностью «на лету» изменять параметры деталей интерьера

IKEA создала виртуальную кухню

Расширяющийся рынок виртуальной реальности затрагивает даже те компании, которые к сегменту IT не имеют никакого отношения.

К примеру, всем известная компания IKEA решила использовать виртуальную реальность для того, чтобы дать покупателям оценить дизайн какого-либо интерьера с использованием своей мебели. Пока проект IKEA VR Experience носит характер пилотного и для всех желающих доступна лишь виртуальная кухня.

IKEA создала виртуальную кухню

Но и тут возможностей предостаточно. Можно в режиме реального времени изменять цвет и фактуру деталей интерьера, изменять размеры и даже запустить в комнату виртуального ребёнка. На самом деле такой подход при выборе мебели либо интерьера в целом имеет огромный потенциал, так как даже в самом большом магазине не найдётся всех возможных комбинаций.

До августа проект будет находится в своём нынешнем состоянии. Что будет далее, пока неизвестно. Посетить виртуальную кухню IKEA можно посредством шлема HTC Vive. Приложение было создано совместно со специалистами Allegorithmic и использует движок Unreal Engine 4.

6 апреля 2016 в 13:46

Автор:

| Источник: IKEA

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс