Обновление ОС Synology DiskStation Manager 6.0 доступно для бесплатного скачивания

Обновление предназначено для устройств DiskStation, RackStation и Embedded DataStation одиннадцатой и более новых серий

На минувшей неделе компания Synology представила новую версию операционной системы для хранилищ с сетевым подключением DiskStation Manager (DSM) 6.0. По словам производителя, DSM 6.0 «предлагает новый уровень возможностей для профессиональной среды: усовершенствованные решения для виртуализации и репликации данных, инструменты, повышающие производительность бизнес процессов».

К ключевым особенностям DSM 6.0 отнесена виртуализация, реализованная в пакетах Virtual DSM (beta) и Docker DSM. Запуская несколько DSM на одном устройстве, можно создавать изолированную, многопользовательскую среду, гибко распределять ресурсы и консолидировать несколько серверов.

Обновление предназначено для устройств DiskStation, RackStation и Embedded DataStation одиннадцатой и более новых серий

В новой версии ОС выделяются приложения MailPlus и MailPlus Server (beta) для работы с электронной почтой, которые позволяют создать безопасный корпоративный почтовый сервер; приложения SpreadSheet и Note Station, предназначенные для совместной работы с электронными таблицами, графиками, диаграммами, планами работ и презентациями.

Также можно отметить решения для хранения и резервного копирования PetaSpace, Snapshot Replication и Synology Hyper, возможность синхронизации файлов в облаке, обеспечиваемую обновленным приложением Cloud Station Suite, и повышенную защиту данных, обеспечиваемую поддержкой протокола 802.1X и контролем доступа на основе ролей для внекорневой Web API.

Обновленные приложения Video Station и DS Video получили полностью переработанный интерфейс и поддерживают перекодирование видео в автономном режиме. Расширена как функциональность этих приложений, так и список совместимых платформ, который теперь включает Apple TV, Apple Watch и Windows 10.

Обновление доступно для бесплатного скачивания на сайте производителя. Оно предназначено для устройств DiskStation, RackStation и Embedded DataStation одиннадцатой и более новых серий. Полный список поддерживаемых моделей есть на сайте Synology.

Источник: Synology

28 марта 2016 в 10:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс