Clarius Mobile Health представила портативный сканер УЗИ, использующий для отображения данных сопряжённый смартфон

Clarius Mobile Health разработала портативный продвинутый аппарат УЗИ

Сегодня мы уже писали про браслет AliveCor Kardia для умных часов Apple Watch, который позволяет в домашних условиях снять ЭКГ.

Clarius Mobile Health разработала портативный продвинутый аппарат УЗИ

Новое устройство компании Clarius Mobile Health нацелено примерно на тот же сегмент — домашние медицинские приборы, хотя этот термин порой достаточно условен. Новинка представляет собой портативный ультразвуковой сканер, способный сопрягаться с мобильными устройствами под управлением Android или iOS.

Конечно, в данном случае речь идёт об использовании частными врачами, так как обычному потребителю возможность делать УЗИ дома вряд ли пригодится.

Известно, что сканер выполнен в корпусе из магниевого сплава и, судя по всему, будет работать от встроенного аккумулятора. На данный момент устройство ожидает сертификации Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration; FDA), так что поступит в продажу несколько позже. Стоимость также пока не определена. В пресс-релизе есть фраза, которая гласит, что за цену стационарного аппарата УЗИ (25 000-70 000 долларов) можно будет купить несколько сканеров Clarius. Создаётся впечатление, что дешёвым устройство всё равно не будет.

18 марта 2016 в 15:18

Автор:

| Источник: Clarius Mobile Health

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс