Компания Ford создаёт дочернее предприятие Ford Smart Mobility, которое будет заниматься новыми технологиями, беспилотными автомобилями и так далее

Новая компания Ford Smart Mobility сконцентрируется на внедрении новых технологий в автомобильную отрасль

Компания Ford появляется на страницах нашего ресурса гораздо чаще остальных автомобильных гигантов. Причина этому достаточно проста. Именно Ford наиболее активно пытается исследовать новые для себя горизонты, которые так или иначе пересекаются с рынком IT.

На сей раз Ford объявила о создании дочернего предприятия под названием Ford Smart Mobility. Новая структура будет заниматься технологиями подключённых автомобилей, беспилотными авто, мобильными технологиями, качеством обслуживания клиентов, а также обработкой данных и аналитикой. Также Ford Smart Mobility будет делать сильный акцент на сотрудничество с различными компаниями, специализирующимися на тех направлениях, которые затронет Ford в своём развитии.

Новая компания Ford Smart Mobility сконцентрируется на внедрении новых технологий в автомобильную отрасль

Центр НИОКР новой компании уже занимается разработкой ПО и аппаратных средств для беспилотных машин, технологиями безопасности, а также исследует возможности использования гарнитур виртуальной реальности для моделирования и проведения экспериментов при разработке новых авто.

13 марта 2016 в 18:20

Автор:

| Источник: Ford

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс