Новые GPU AMD будут выпускаться на мощностях GlobalFoundries и Samsung по техпроцессу 14LPP

В LinkedIn обнаружено резюме разработчика нового GPU AMD

Наши немецкие коллеги обнаружили в LinkedIn профиль проектировщика интегральных микросхем, который с июля 2012 по июль 2015 года работал в AMD, занимаясь разработкой наборов системной логики и GPU. Указанные им сведения содержат упоминание о некоем дискретном графическом процессоре, рассчитанном на изготовление по 14-нанометровой технологии.

В LinkedIn обнаружено резюме разработчика нового GPU AMD

Микросхема, все еще находящаяся в процессе разработки, будет выпускаться на мощностях GlobalFoundries и Samsung по техпроцессу 14LPP. Техпроцесс 14LPP (Low-Power Plus) является улучшенной версией техпроцесса 14LPE (Lower-Power Early), которая позволила повысить производительность и энергетическую эффективность изготавливаемых изделий примерно на 15%. Как известно, AMD получила от GlobalFoundries тестовую партию продукции, произведённой по техпроцессу 14LPP в ноябре прошлого года.

Площадь кристалла графического процессора, упомянутого в резюме, равна 232 мм². Возможно, он предназначен для 3D-карт серии Radeon R9 470 или R7 470.

Добавим, что некоторые источники поспешили интерпретировать обозначение Project F как кодовое имя этого GPU. Между тем, очевидно, что это всего лишь порядковое обозначение проектов, в которых участвовал составитель резюме.

Источники: 3DCenter.org, LinkedIn

14 февраля 2016 в 09:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс