Stratasys Objet Connex3 — первый 3D-принтер с поддержкой технологии управления цветом Adobe Color Management

Stratasys покажет 3D-принтер Objet Connex3 на мероприятии SolidWorks World 2016

Компания Stratasys представила улучшенный вариант 3D-принтера Objet Connex3. По словам производителя, цель выпуска новинки — способствовать внедрению 3D-печати за счет расширения доступности цветной печати и печати с использованием нескольких материалов.

Stratasys покажет 3D-принтер Objet Connex3 на мероприятии SolidWorks World 2016

Как и исходная модель, улучшенный принтер Objet Connex3 может одновременно печатать разными материалами разных цветов. Основные достоинства улучшенного устройства — упрощение рабочего процесса, удобство в использовании, расширенный спектр цветов, а ключевым нововведением является использование технологии управления цветом Adobe Color Management. По данным Stratasys, Objet Connex3 — первый 3D-принтер с поддержкой цветной печати и технологии управления цветом Adobe Color Management.

Фактически, Objet Connex3 — серия принтеров, включающая модели Objet260 Connex3, Objet350 Connex3 и Objet500 Connex3, различающиеся техническими характеристиками, но с общим принципом печати, построенном на использовании фотополимеров.

Одновременно было представлено два новых материала. Материал Vero PureWhite — жесткий непрозрачный материал белого цвета, который на 20% ярче и более устойчив к воздействию ультрафиолетового излучения, чем нынешний материал VeroWhite. Второй материал — VeroCyan, который тоже ярче своего предшественника. Его можно использовать как самостоятельный материал и совместно с другими.

Источник: Stratasys

8 февраля 2016 в 16:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс