Смартфон Samsung Galaxy J1 нового поколения с экраном Super AMOLED поступил в продажу по цене $135

Смартфон Samsung Galaxy J1 второго поколения стал гораздо интереснее предшественника

О смартфоне Samsung Galaxy J1 нового поколения мы вспоминали буквально на днях. Теперь же, если верить источнику, устройство официально представлено корейским гигантом. Если быть точным, аппарат без лишнего шума поступил в продажу в Дубае. Почему именно тут, совершенно неясно, ведь это бюджетная модель.

Смартфон Samsung Galaxy J1 второго поколения стал гораздо интереснее предшественника

Итак, первое, чем выделяется аппарат — экран Super AMOLED. Его диагональ выросла до 4,5 дюйма, а разрешение осталось неизменным (800 х 480 пикселей). Но самое важное тут — именно использование панели Super AMOLED. Это показывает, что корейский гигант постепенно переводит на такие дисплеи все свои смартфоны.

Сердцем служит SoC Exynos 3475, которая гораздо производительнее, чем устаревшее решение Spreadtrum, использовавшееся в самой первой модели. Правда, Samsung выпускала и иную версию, с другой платформой, но она была доступна на ограниченном числе рынков. Оперативной и флэш-памяти предусмотрено 1 и 8 ГБ соответственно. Также можно отметить камеры разрешением 5 и 2 Мп и АКБ ёмкостью 2050 мА•ч. Поддержка LTE присутствует. В качестве ОС выступает Android 5.1.1. Стоимость смартфона составляет около $135, но в других регионах она может быть несколько иной.

14 января 2016 в 13:30

Автор:

| Источник: GSMArena

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс