Разъем Lightning в iPad Pro поддерживает передачу данных на скорости, соответствующей спецификации USB 3.0

Почему Apple не выпустила фирменный адаптер Lightning-to-USB 3.0 одновременно с выпуском iPad Pro, неизвестно

«Вскрытие» нового планшета iPad Pro показало, что компания Apple использовала в нем новый разъем Lightning, который поддерживает высокую скорость передачи данных.

По словам автора заметки на сайте Ars Technica, представитель Apple подтвердил, что благодаря контроллеру Fresco Logic FL1100 4-port USB 3.0 планшет iPad Pro поддерживает передачу данных через разъем Lightning на скорости, которая соответствует спецификации USB 3.0. Напомним, теоретический лимит скорости в данном случае составляет 5 Гбит/с, а у USB 2.0 он находится на отметке 480 Мбит/с.

Разъем Lightning в iPad Pro поддерживает передачу данных на скорости, соответствующей спецификации USB 3.0

Кабель, который присутствует в стандартном комплекте поставки iPad Pro, позволяет передавать данные на стандартной для USB 2.0 скорости, поэтому желающим воспользоваться преимуществами высокой скорости нужно будет купить новый кабель. Но есть одна маленькая загвоздка — таких кабелей еще нет в продаже.

Apple позиционирует iPad Pro, как устройство для людей, которые профессионально занимаются дизайном, обработкой фотографий, видеоредактированием и другой работой. Эти люди зачастую имеют дело с данными большого объема, передача которых на повышенной скорости позволила бы существенно сэкономить время.

Почему Apple не выпустила фирменный адаптер Lightning-to-USB 3.0 одновременно с выпуском iPad Pro, неизвестно, но можно предположить, что это вопрос времени.

15 ноября 2015 в 10:59

Автор:

| Источник: Ars Technica

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс