«Нужно больше датчиков». Новый браслет Microsoft Band получил изогнутый экран AMOLED

Новый браслет Microsoft Band стоит $250

Браслет Microsoft Band выделялся среди многих конкурентов огромным количеством датчиков. При этом нельзя было сказать, что устройство было лучшим на рынке. Будет ли таковым новая модель, неизвестно. Но теперь мы знаем все её параметры.

Новый браслет Microsoft Band стоит $250

Новый браслет Microsoft Band (название не изменено) оценивается в $250. Это на $50 больше, чем просили за первое поколение устройства на старте продаж. С точки зрения технических характеристик можно отметить несколько отличий. Новинка получила изогнутый дисплей AMOLED диагональю 1,36 дюйма разрешением 320 х 128 точек. Встроенного аккумулятора должно хватить для двух суток работы в смешанном режиме. Также, судя по фотографиям, браслет стал ощутимо компактнее.

Новый браслет Microsoft Band стоит $250

Что же касается датчиков, то их стало ещё больше. Браслет умеет следить за активностью, частотой сердечных сокращений, считать калории, шаги, расстояние, следить за сном, отслеживать температуру тела, уровень ультрафиолетового излучения, располагает датчиком кожно-гальванической реакции, модулем GPS, барометром и даже альтиметром. Кроме этого присутствует микрофон и поддержка голосового помощника Cortana.

Новый браслет Microsoft Band стоит $250

Само собой, браслет защищён от воды. Новинка совместима со смартфонами, работающими под управлением Windows Phone 8.1 и выше, iOS 8.1.2 и выше либо Android 4.3 и выше.

6 октября 2015 в 20:06

Автор:

| Источник: Microsoft

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс