Камера Red Raven, способная снимать видео 4K с частотой 120 к/с, рассчитана на объективы Canon EF

Компания Red Digital Cinema, в апреле представившая видеокамеру Weapon, объявила о выпуске еще одной профессиональной модели — Raven, способной снимать видео 4K. В ней используется датчик изображения Red Dragon разрешением 8,8 Мп, по формату близкий к APS-C.

Камера Red Raven стоит $5950

Съемка видео 4K возможна с частотой до 120 к/с, а уменьшив разрешение до 2K, можно повысить частоту до 240 к/с. Это дает возможность при воспроизведении получать эффект замедления движения.

Камера Red Raven стоит $5950

К достоинствам камеры следует отнести динамический диапазон более 16,5 ступеней экспозиции (рекорд для камер этой ценовой категории), возможность съемки в ProRes до 60 к/c и в разрешении до 2K.

Небольшая масса Raven, примерно равная полутора килограммам, позволяет снимать с рук или подвешивать камеру, используя карданов подвес, в частности, на беспилотном летательном аппарате. Корпус камеры изготовлен из алюминиевого сплава.

Камера оснащена креплением для объективов Canon EF. Ее оснащение включает стереофонический микрофон, выход 3G-SDI (HD-SDI), беспроводной интерфейс. Порты HDMI, Ethernet и RS232 можно добавить с помощью модулей расширения. В качестве сменных носителей используются твердотельные накопители Red Mini-Mag, обеспечивающие скорость записи до 140 МБ/с.

В минимальной комплектации Raven стоит $5950. Поставки начнутся в феврале, но уже сейчас можно зарезервировать свой экземпляр, оставив предоплату в размере $500. Комплекты из камер и дополнительных модулей стоят $9750 и $9950, а предоплата за любой них равна $1000.

Источник: Red

28 сентября 2015 в 22:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс