Представлен смартфон Lenovo Vibe S1, оснащенный двумя камерами на фронтальной панели

Lenovo Vibe S1 построен на SoC MediaTek MT6752

Компания Lenovo сегодня представила Vibe S1 — свой первый смартфон, в оснащение которого вошли две фронтальные камеры. И не исключено, что за ним последуют остальные.

Lenovo Vibe S1

Конечно же, Vibe S1 адресуется любителям делать фото самих себя. Или всевозможных объектов, но непременно с собой в кадре. В этом нет ничего удивительного: тенденция налицо, к тому же она подкрепляется впечатляющей статистикой. По словам вице-президента Lenovo, Джерри Хсяо (Jerry Hsiao), ежедневно появляется около миллиона снимков «селфи», и 48% их впоследствии пересылается через Facebook — социальную сеть, число посетителей которой уже перевалило за миллиард. Словом, «селфи» — это важно, и Lenovo посредством Vibe S1 предложила смартфон, в понимании производителя, максимально подходящий цели автопортретирования.

Фронтальные камеры Vibe S1 разрешением 2 и 8 Мп работают в тандеме, первая служит для анализа ГРИП. После съемки у пользователя есть несколько возможностей того, как поступить со снимком. Можно «расфокусировать» часть кадра, можно вырезать человека с «селфи» и наложить его на любой другой кадр или скачанную из интернета картинку. В пресс-релизе даже приводится такой пример «неважно, где было сделано селфи, человек может быть вырезан и помещен перед Тадж-Махалом или Эйфелевой башней».

По характеристикам Vibe S1 логично отнести к аппаратам среднего уровня оснащения. Смартфон построен на однокристальной платформе MediaTek MT6752, имеющей в своем составе восемь ядер ARM Cortex-A53 частотой 1,7 ГГц и GPU Mali-T760. Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти равны 3 и 32 ГБ, слот для карточек microSD предусмотрен.

Lenovo Vibe S1

Изделие наделено тыльной камерой разрешением 13 Мп и 5-дюймовым дисплеем IPS разрешением Full HD, двумя слотами для карт SIM, модемом LTE. Габариты и масса смартфона — 143,3 x 70,8 x 7,8 мм и 132 грамма, емкость аккумуляторной батареи — 2500 мА·ч.

Vibe S1 появится в продаже в ноябре «в странах, где продаются смартфоны Lenovo». Стоимость модели объявлена равной $299.

Источник: Lenovo

3 сентября 2015 в 00:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс