Смартфон OnePlus 2 представлен официально, цена базовой версии — $329

OnePlus 2 построен на SoC Qualcomm Snapdragon 810 и оснащен 4 ГБ ОЗУ

Как и предполагалось, компания OnePlus сегодня официально представила свой новый смартфон. Новинка во многом превзошла предшественника, но практически не изменилась в цене: базовая версия с 16 ГБ встроенной флэш-памяти оценена в $329, версия с 64 ГБ дороже на $60. Продажи OnePlus 2 по приглашениям стартуют 11 августа.

OnePlus 2

OnePlus 2 построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 810 и оснащен 4 ГБ оперативной памяти. Ни размер диагонали, ни разрешение не изменились — имеем по-прежнему 5,5 дюйма и Full HD, зато обещаны большая яркость и контрастность, а также лучшая цветопередача в сравнении с экраном предшественника. Защиту дисплея обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass. Габариты и масса смартфона — 151,8 x 74,9 x 9,85 мм и 175 граммов.

OnePlus 2

Новинка оснащается двумя камерами — разрешением 13 и 5 Мп. Основная камера может похвастаться наличием светосильного объектива с максимальной диафрагмой F/2,0, лазерного помощника автофокуса (обещана автофокусировка за 0,2 с), системой оптической стабилизации и поддержкой записи видео разрешением 4K. Помимо того, предусмотрен режим видеозаписи со скоростью 120 к/с при разрешении 1280 х 720 точек.

OnePlus 2

Дактилоскопический датчик, по словам создателей, работает быстрее аналогичного датчика смартфона iPhone 6. С ним может быть ассоциировано до пяти отпечатков. Что же касается емкости аккумуляторной батареи, то она увеличилась до 3300 мА·ч.

OnePlus 2 стал одним из первых смартфонов с разъемом USB Type-C, при этом компания включила в комплект поставки изделия переходник, облегчающий использование аксессуаров с куда более распространенным пока разъемом Micro-USB. Также смартфон поддерживает работу с двумя картами SIM (типоразмера nanoSIM). Само собой, не обошлось и без модуля LTE.

OnePlus 2

В оформлении корпуса OnePlus 2 применяется магниевый сплав (рамка) и металл (боковые кнопки). Будущим пользователям смартфона предложат множество сменных тыльных панелей: из бамбука, кевлара, розового дерева и т.д. Новинка работает под управлением OxygenOS 2.0, основанной на Android 5.1.

Источник: OnePlus

28 июля 2015 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс