Сплав, используемый в Samsung Galaxy S6 и S6 Edge, на 70% прочнее «обычного алюминия», используемого в других смартфонах

Сплав 6013 Alcoa Power Plate используется в смартфонах Samsung Galaxy S впервые

Интересную особенность смартфонов Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge раскрыла компания Alcoa, специализирующаяся на разработке и производстве легких сплавов для разных отраслей.

По словам компании Alcoa, она поставляет для использования в указанных смартфонах разработанный специалистами Alcoa Technical Center сплав 6013 Alcoa Power Plate, который на 70% прочнее «обычного алюминия», используемого в других смартфонах. Традиционно подобные сплавы используются в авиационной промышленности. Выбор в пользу указанного материала позволил сделать смартфоны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge тонкими и легкими, не жертвуя прочностью.

Сплав, используемый в Samsung Galaxy S6 и S6 Edge, на 70% прочнее «обычного алюминия», используемого в других смартфонах

Поставщик легких сплавов уточняет, что южнокорейский электронный гигант использует алюминиевую рамку шасси в своих флагманских смартфонах Galaxy S впервые.

К чему может привести выбор недостаточно прочного материала, хорошо известно на примере продукции основного конкурента Samsung на рынке мобильных устройств.

Источник: Alcoa

7 июня 2015 в 11:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс