«Сырой» сгибающийся iPhone может уничтожить франшизу — считает глава Strategy Analytics

«У Apple есть возможность построить или разрушить индустрию складных устройств»

Как заявил Нил Моустон, директор по исследованиям Strategy Analytics, пока не ясно, шагнёт ли Apple в конечном итоге в сторону складных устройств или решит пропустить эту стадию.

У Apple есть возможность построить или разрушить индустрию складных устройств будущего. Если выпустить его слишком рано, не готовый к рынку складной смартфон может разрушить всю франшизу iPhone. Если к 2025 году, когда выручка отрасли приблизится к десяткам миллиардов долларов, у Apple не появится в продаже складной iPhone или iPad, тогда мы начнём немного беспокоиться.

«Сырой» сгибающийся iPhone может уничтожить франшизу — считает глава Strategy Analytics
Изображение Midjourney

После того, как Google представила Pixel Fold на вчерашней презентации, компания Apple оказалась единственной среди мировых лидеров на рынке смартфонов, у кого нет сгибающегося телефона. И хотя Apple начала работу над складным iPhone много лет назад, компания не торопится выпускать его.

Такой подход не нов для Apple, которая часто не торопится, а затем просто выпускает товары в уже существующей категории продуктов. Компания доминирует на рынке премиальных смартфонов, однако, как пишет Bloomberg, Apple может оказаться на годы позади конкурентов в новом многообещающем сегменте. Хотя этот сегмент появился ещё в 2019 году.

Cкладные телефоны по-прежнему составляют небольшую долю рынка, но они продаются по более высоким ценам и позволяют различным брендам выйти в премиальный диапазон. Аналитики ожидают, что этот сегмент будет самым быстрорастущим сегментом рынка смартфонов, который в целом сокращается.

Apple не ответила на запрос о комментариях.

11 мая 2023 в 11:17

Автор:

| Источник: finance.yahoo

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс