Очень широкая рамка экрана, новый набор камер и масса почти 300 г. Представлен Google Pixel Fold

По цене 1800 долларов

Компания Google только что представила свой первый складной смартфон Pixel Fold. Все рендеры, которые мы видели в последнее время, были верны. Аппарат выглядит как Pixel 7 Pro, только в новом форм-факторе. К сожалению, также подтвердилось и наличие весьма широкой рамки внутреннего дисплея. Вероятно, самой широкой среди всех подобных аппаратов на рынке. Достаточно сказать, что внутренняя фронтальная камера размещена как раз в рамке — настолько она широкая. 

Очень широкая рамка экрана, новый набор камер и масса почти 300 г. Представлен Google Pixel Fold

Сердцем новинки ожидаемо служит SoC Tensor G2. Это значит, что Pixel 8 и 8 Pro, которые выйдут через несколько месяцев, окажутся существенно мощнее складного флагмана. Впрочем, та же проблема имеется и у смартфонов Samsung. 

Внутренний экран характеризуется диагональю 7,6 дюйма с разрешением 2208 х 1840 пикселей. Диагональ внешнего равна 5,8 дюйма при разрешении 2092 х 1080 пикселей. В обоих случаях речь о панелях OLED с кадровой частотой 120 Гц. Внутренний экран прикрыт ультратонким стеклом. Пиковая яркость внешнего экрана достигает 1550 кд/м2, а у внутреннего это 1450 кд/м2.  

Очень широкая рамка экрана, новый набор камер и масса почти 300 г. Представлен Google Pixel Fold

Смартфон также оснащён 12 ГБ ОЗУ и 256 либо 512 ГБ флеш-памяти, расширить которую нельзя. Набор камер у аппарата не такой, как у Pixel 7 Pro. Основным тут служит некий 48-мегапиксельный датчик оптического формата 1/2 дюйма. Как видим, Google начала более активно экспериментировать с разными датчиками. Также Pixel Fold получил сверхширокоугольную и телекамеру разрешением по 10,8 Мп. Последняя обеспечивает пятикратный оптический зум. Разрешение внешней фронтальной камеры составляет 9,5 Мп, внутренней — 8 Мп. Google утверждает, что Pixel Fold получил лучший набор камер среди всех складных смартфонов. 

Из остального можно отметить USB-C 3.2, поддержку eSIM, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2, NFC и аккумулятор ёмкостью 4821 мА•ч с 30-ваттной зарядкой. Беспроводная зарядка также имеется. 

Очень широкая рамка экрана, новый набор камер и масса почти 300 г. Представлен Google Pixel Fold

Габариты смартфона составляют 139,7 х 158,7 х 5,8 мм в разложенном состоянии. В сложенном последние два параметра равны 79,5 и 12,1 мм соответственно. Масса новинки равна 283 г. 

Само собой, Google не была бы собой, если бы не наделила новинку различным программными особенностями. К примеру, смартфон поддерживает уникальную функцию Live Translate для перевода между двумя языками в режиме реального времени. В этом случае в разложенном положении для одного пользователя текст отображается на внешнем экране, а для другого — на внутреннем. 

Само собой, поддерживает двухоконный режим работы с разными приложениями с возможностью перетаскивать файлы из одного в другое.   

Pixel Fold доступен в чёрном и светло-коричневом цветах по цене 1800 долларов. 

10 мая 2023 в 22:17

Автор:

| Источник: Google

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс