Это Skoda Superb 2024. Компания впервые показала замаскированные лифтбэк и универсал на фоне предыдущих поколений

В следующем году серия отметит 90-летие

Компания Skoda опубликовала изображения и видеоролики нового поколения Skoda Superb, которое будет выпущено через несколько месяцев.

Уже известно, что в новом поколении нас ждут лифтбэк и универсал Skoda Superb, которые показали задрапированными на фоне всех моделей Superb прошлых поколений.

Это Skoda Superb 2024. Компания впервые показала замаскированные лифтбэк и универсал на фоне предыдущих поколений

Производитель заявил, что новая Skoda Superb по устоявшейся традиции предложит технологические инновации и выдающийся дизайн. Также объявлено, что с 2001 года было произведено более 1 550 000 единиц всех современных поколений Superb.

Новое Skoda Superb четвёртого поколения будет представлено этой осенью, спустя 90 лет после запуска первой модели линейки Superb, выпускавшейся в период с 1934-го по 1949 год. Через полвека было выпущено первое поколение современной Skoda Superb. Следующая глава в истории линейки началась в 2008 году с появлением второго поколения Skoda Superb. Эта линейка впервые была доступна в двух версиях кузова с современными системами помощи водителю.

В 2015 году дебютировало третье современное поколение и первая серия Superb, построенная на модульной платформе MQB. В 2019 году модельный ряд был расширен за счёт подключаемого гибридного варианта Superb iV.

Ранее Skoda подтвердила осеннюю презентацию Skoda Superb и Kodiaq следующего поколения и опубликовала первые тизеры новых моделей.

4 мая 2023 в 15:58

Автор:

| Источник: Skoda

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс